В Челябинской и Курганской областях – самые низкие в УрФО уровни прожиточного минимума
За квартал величина прожиточного минимума снизилась в Челябинской области на 2,1 процента, в республике Башкортостан, Свердловской области – на 1,9 процента, в Курганской области - на 1,8 процента. А в Тюменской области и в Пермском крае выросла на один процент и 0,7 процента соответственно.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в Челябинскстате, наибольшая величина порога бедности остается в Тюменской области. Там необходимый минимум был определен на уровне пять тысяч 297 рублей. Минимум выживания в Свердловской области равен пять тысяч 201 рубль, в Курганской области - четыре тысячи 598 рублей.
В Пермском крае прожиточный минимум равен пять тысяч 535 рублей, в Башкортостане – четыре тысячи 274 рубля.
На поддержание жизненных сил пенсионера в областях УрФО уходит от трех тысяч 517 рублей до пяти тысяч 726 рублей. Дешевле всего жизнь обходится зауральским пенсионерам, дороже – пенсионерам из ЯНАО и ХМАО.
-
Авито Недвижимость: четверть россиян запланировали переезд под деловой сезон07 сентября 2026, 18:09
-
Южноуральские спасатели блестяще выступили на всероссийских соревнованиях по лёгкой атлетике17 августа 2026, 18:15
-
Логистический узел Урала: между цифровой реформой и кадровым дефицитом06 апреля 2026, 15:38
-
Сибирский антициклон несет в УрФО суровые морозы (прогноз по регионам и риски)20 января 2026, 15:50
-
В Челябинской области до 2030 года отремонтируют почти четыре тысячи километров дорог08 октября 2025, 14:49