Яндекс.Метрика

В Челябинской области 14% злостных алиментщиков - женщины

Фото В Челябинской области 14% злостных алиментщиков - женщины

По словам Юлии Игоревны, мужчины более злостные неплательщики, чем женщины. Среди мужчин выплаты своевременно делают 73%, а среди женщин – 98%. Всего в настоящее время заведено около 38,5 тысяч исполнительных производств по неуплате алиментов.

Судебные приставы Челябинской области уже шестой год проводят акцию «Судебные приставы – детям», в рамках которой проходят еженедельные рейды по адресам злостных неплательщиков алиментов с привлечением СМИ, а также тематические дни открытых дверей в структурных подразделениях Управления, мероприятия, направленные на формирование в обществе негативного отношения к должникам алиментов. Акция уже не первый год дает положительные результаты. Также с должниками помогает бороться работа приставов с банками и соцслужбами, ограничение права выезда должника из страны.

По словам уполномоченного по правам ребенка в Челябинской области Маргариты Павловой, в России уже давно рассматривается вопрос о создании государственного алиментного фонда, который будет компенсировать задолженность злостного алиментщика, а потом уже работать с ним по взиманию долга. Но пока на создание такого фонда не находится средств.

Комментарии 0
    Новости по теме судебные приставы