Яндекс.Метрика
  • Среда обитания

В Челябинской области 3 января ожидаются морозная ночь и комфортная дневная температура

Фото В Челябинской области 3 января ожидаются морозная ночь и комфортная дневная температура
Валерий Иванов

В четверг, 3 января, в Челябинской области ожидается облачная погода с прояснением, местами пройдет небольшой снег, слабая изморозь.

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в челябинском Гидрометцентре, первого января в северной половине области было минус 8-13 градусов, в южной половине – минус 15-21 градус. Минувшей ночью столбик термометра опускался до минус 15-24 градусов, в низинах до минус 33 градусов. Сегодня утром в Челябинске было минус 10 градусов, слабый южный ветер.

Предстоящей ночью в областном центре будет морозно – минус 17-19 градусов, по области – минус 16-21 градус, в низинах – минус 24-29 градусов, в горах – минус 11-16 градусов. Днем в Челябинске ожидается минус 9-11 градусов, по области - минус 7-12 градусов, в пониженных частях рельефа – минус 14-19 градусов. В Магнитогорске синоптики обещают ночью минус 26 градусов, днем – минус 14 градусов.

Ветер юго-западный 4-9 метров в секунду, днем отдельные порывы до 12 метров в секунду.

В Челябинске прогнозируется повышенное атмосферное давление в Челябинске – 752 миллиметра ртутного столба, что на 10 с небольшим единиц выше нормы. В течение суток оно существенно не изменится. Геомагнитная обстановка спокойная. В Магнитогорске – пониженное атмосферное давление – 738 миллиметров ртутного столба.

Восход солнца - в 9 часов 20 минут, заход - в 16 часов 38 минут. Долгота светового дня - 7 часов 18 минут. Луна убывающая.

По народному календарю Прокопьев день. Для этого дня существуют приметы на погоду. Если на утренней зорьке солнце красно - быть метели. В целом же погода в этот день предсказывает погоду сентября.

Именины в этот день: Леонтий, Михаил, Никита, Петр, Прокоп, Сергей, Ульяна, Филарет.

Комментарии 0
    Новости по теме погода в Челябинской области