Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Губернатор и правительство Челябинской области

В Челябинской области будут укрепляться берега реки Сим

Фото В Челябинской области будут укрепляться берега реки Сим

Каждую весну Ашинский район готовится к большой воде. Горные речки, которые летом можно перейти вброд, наполняются талыми водами и бурно разливаются. Особенно тяжело пришлось ашинцам этой весной. Из-за обильных осадков - за день выпала полумесячная норма - уровень реки Сим значительно поднялся. В зоне подтопления оказались 11 многоквартирных и 155 частных домов Аши, Сима и Миньяра, а также горбольница номер один Аши.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, основная часть средств областного бюджета пойдет на создание проекта по укреплению берегов реки Сим. Берега уже укреплялись не раз силами муниципалитета, однако бурное течение реки размывает не всегда качественные материалы. В этот раз укрепление должно быть самое серьезное. Проект будет закончен в первой половине 2008 года и отправится на согласование в Федеральное агентство водных ресурсов.
Кроме того, деньги областного бюджета направлены на ликвидацию последствий наводнения. В первую очередь восстановят медицинское оборудование, которое на момент подтопления находилось в подвале и сильно пострадало. Также средства области пойдут на ремонт дорожного покрытия и восстановление мостов. Муниципалитет в свою очередь помогает восстановить после наводнения жилые дома.

Комментарии 0