Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области Госавтоинспекция всерьез занялась пропагандой в среде всех участников дорожного движения

Фото В Челябинской области Госавтоинспекция всерьез занялась пропагандой в среде всех участников дорожного движения

Как сообщила корреспонденту «Урал-пресс-информ» инспектор по пропаганде ГИБДД Советского района Лариса Бугаева, специальное мероприятие проводится в связи с увеличением темного времени суток, ухудшением погодных условий. Из-за перемены климатических условий увеличилось количество и тяжесть последствий дорожно-транспортных происшествий с участием пешеходов.
Спецмеропряитие включает целый комплекс мер. На дорогах города усилились наружные наряды милиции, патрульно-постовой службы, участковых инспекторов милиции, которые удаляют с проезжей части пешеходов в нетрезвом состоянии, выявляют детей – нарушителей правил дорожного движения, работают с водителями автомобилей. Нетрезвые пешеходы доставляются в медицинские вытрезвители.
Работа по профилактике детского травматизма на дорогах проходит в учебных учреждениях, учащиеся младших классов получают в подарок от сотрудников ГИБДД светоотражающие элементы, которые прикрепляют на верхнюю одежду.
К водителям автомобилей и частного пассажирского транспорта сотрудники Госавтоинспекции обращаются с просьбой передвигаться по городу с включенным ближним светом.

Комментарии 0