Яндекс.Метрика

В Челябинской области госпитализировано 4 человека с подозрением на коронавирус

Четверо человек госпитализировано в больницы Челябинской области с подозрением на заражение коронавирусной инфекцией (2019-nCoV).

Эту информацию подтвердила агентству «Урал-пресс-информ» первый заместитель губернатора Ирина Гехт.

Трое из госпитализированных приехали на Южный Урал из провинции Хайнань и один – из провинции Гуандун (обе на юге Китая). Напомним, вспышка болезни, вызванная коронавирусом, началась в середине декабря 2019 года в городе Ухань провинции Хубэй центрального Китая.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» Ирина Гехт, на сегодня получены результаты лабораторных исследований по троим заболевшим. У них грипп.

В настоящий момент взятые у больных пробы приходится отвозить на исследование в Новосибирск. Ирина Альфредовна предложила привезти реактивы в Екатеринбург, чтобы быстрее проводить анализы.

На сегодня лечебные учреждения региона готовы к приему больных с вирусной инфекцией, в том числе и с новым вирусом 2019-nCoV.

Подготовлены специальные боксы, полубоксы, реанимационные койки. Пациентов с тяжелыми случаями течения болезни будут отправлять в специальные отделения в больницах Челябинска и Магнитогорска. Во все больницы и аптеки завезен необходимый запас медикаментов.

В аэропортах и на вокзалах введены дополнительные меры безопасности. На сегодня нет прямого рейса из Челябинска в Китай. Первый вице-губернатор попросила полпредство в УрФО сообщать властям региона обо всех выявленных в других городах подозрительных случаях заболевания южноуральцев.

 

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус