В Челябинской области грипп уступил весне
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Роспотребнадзора, за прошлую неделю на Южном Урале было зарегистрировано 21 тысяча 654 случая ОРВИ, в том числе 42 случая гриппа, что ниже уровня предыдущей недели на 14%. Снижение заболеваемости отмечено по всем возрастным группам населения.
Но в четырех муниципальных образованиях области - Увельском, Кунашакском, Троицком, Еманжелинском – по-прежнему отмечается рост заболеваемости.
В Челябинске с признаками ОРВИ и гриппа к врачам обратилось 9 тысяч 842 человека. Заболеваемость ниже уровня предыдущей недели на 10%. В 13 случаях установлен клинический диагноз «Грипп».
В связи с этим в лечебных учреждениях области отменены карантинные мероприятия.
Комментарии 0
Новости по теме здравоохранение
-
Новое отделение больницы ФМБА в Озёрске готово к массовому поступлению пациентов в случае ЧС16 июля 2026, 19:05
-
Пользователи 2ГИС назвали лучшие учреждения сферы здоровья в Челябинске03 июля 2026, 10:36
-
Новый формат заботы: на Южном Урале объединят все меры социальной помощи19 июня 2026, 11:28
-
«РТ МИС» и «Группа Астра» объединятся для создания отечественных решений в цифровом здравоохранении21 мая 2026, 14:33
-
Больницы Чебаркульского района получают обновлённый вид15 сентября 2025, 10:50