Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области из-за снегопада ограничили движение по региональным автодорогам

В связи с непогодой на автодорогах регионального значения в Челябинской области введен запрет для движения большегрузного транспорта. На федеральных трассах дорожные службы ведут круглосуточное дежурство.

По данным Челябинского Гидрометцентра, вечером 26 февраля, ночью и утром 27 февраля в отдельных районах области сохраняется сильный и очень сильный снег, на дорогах сильная гололедица от снежного наката.

Как сообщили в пресс-службе миндортранса, движение большегрузов ограничено на участках Магнитогорск-Кизильское -Сибай Башкортостана, Южноуральск-Магнитогорск (участок Степное-Магнитогорск), объездная дорога вокруг города Магнитогорска. Запрет действует с 18 часов 26 февраля по шесть часов 27 февраля.

Как сообщили в пресс-службе АО «УралАвтодор», дорожные службы ведут круглосуточное патрулирование на федеральных автодорогах М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш». При необходимости на трассы выйдет дополнительная техника.

Как уточнили в ФКУ Упрдор «Южный Урал», количество специализированных дорожных машин регулируется согласно обстановке на дорогах.

Водителям рекомендуют заранее планировать маршруты движения, исходя из текущей ситуации на дорогах. Участникам движения также советуют не создавать препятствий для работы дорожной техники, соблюдать дистанцию и скоростной режим, соответствующий погодным условиям.

О нештатных ситуациях на федеральных автодорогах в Челябинской и Курганской областях можно сообщить по телефону дежурно-диспетчерской службы ФКУ Упрдор «Южный Урал» 8 (351) 266-65-63, о проблемах на трассах М-5 «Урал» и Р-254 «Иртыш» - в дежурно-диспетчерскую службу АО «УралАвтодор»: 8-912-790-03-74 и 8-922-700-02-09.

В случае возникновения нештатных ситуаций на региональных автодорогах водители могут обратиться в круглосуточную диспетчерскую миндортранса по телефону 8 (351) 237-88-92.

Комментарии 0
    Новости по теме Министерство дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области