Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области к уличной торговле продуктами питания с трейлеров будут предъявлены еще более жесткие требования

Фото В Челябинской области к уличной торговле продуктами питания с трейлеров будут предъявлены еще более жесткие требования

На нем в очередной раз встретились руководители госсанэпидслужбы города и области, председатели Союзов предпринимателей, руководители антимонопольного комитета и комитета поддержки предпринимательства при администрации Челябинской области.

Самое бурное обсуждение, по словам пресс-секретаря главного государственного санитарного врача по Челябинской области Людмилы Павловой, вызвала проблема торговли в Челябинске и области скоропортящимися пищевыми продуктами с трейлеров. Как показала тотальная рейдовая проверка подобных торговых точек, 70 процентов из 219 проверенных в Челябинске трейлеров грешат теми или иными санитарно-гигиеническими нарушениями. В частности, ночной рейд 3 февраля в Ленинском районе и на северо-западе Челябинска выявил нарушения в 100 процентах случаев.

По мнению Людмилы Павловой, заявление Союза предпринимателей о предъявлении одинаковых требований ко всем торгующим организациям вполне резонно и оно нашло понимание у руководства госсанэпидслужбы.

Председатель общественного совета, главный государственный врач по Челябинской области Александр Гаврилов решил ускорить подготовку соответствующего постановления, а владельцев и работников трейлеров уже сейчас предупредить о грядущих более жестких требованиях к их работе.

Комментарии 0