В Челябинской области колонийская «Фортуна» выпустила «Воспоминания»

Фото В Челябинской области колонийская «Фортуна» выпустила «Воспоминания»

Автор слов и музыки дебютного альбома – осужденный Валентин Иванов, отбывающий третий срок, за наркотики. Колонийский музыкант стал творить за стенами исправительной колонии № 15 строгого режима Копейска, вдохновившись примером родного брата – известного в Кыштыме и на всем Южном Урале шансонье Артура Иванова, который выступал на концерте Александра Новикова в Москве по личному приглашению известного певца.

На свободе Валентина Иванова к творчеству не тянуло, однако, за решеткой он стал задумываться о жизни и в итоге сумел написать неплохие песни о любви, жизненном пути человека. Отдельные песни посвятил маме, брату, жене, которая, несмотря на длительный срок мужа – ему дали более десяти лет лишения свободы – ждет его и часто навещает. Супруга Валентина Иванова говорит, что, послушав творения мужа, по-новому увидела этого суховатого, сдержанного в эмоциях человека.

Как рассказала агентству «Урал-пресс-информ» сотрудник пресс-службы ГУФСИН по Челябинской области Ольга Емельянова, участники группы «Фортуна», давшие сегодня, 18-го октября, концерт в ИК-15, мечтают, чтобы их «Воспоминания» услышали и осужденные других исправительных учреждений Южного Урала.

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН