Яндекс.Метрика

В Челябинской области мост через реку Серазак на М-5 отремонтировали раньше срока

В Челябинской области мост через реку Серазак на трассе М-5 отремонтировали раньше срока. Работы на км 1863+800 (правый проезд) велись по заказу ФКУ Упрдор «Южный Урал».

Ремонтные работы завершены на месяц раньше. На данный момент все ограничения на проезд сняты, убраны временные знаки, движение по обновленному мосту открыто в полном объеме.

Мостовики с опережением графика отремонтировали опоры, пролетные строения, мостовое полотно и гидроизоляцию, укрепили конус насыпи на крайних опорах моста.

Устройство покрытия ездового полотна и тротуара подрядчик выполнил из упругой гранитно-литой композиции Asphalit. Для обеспечения «плавности» проезда были смонтированы современные деформационные швы.

Кроме того, специалисты установили металлическое оцинкованное барьерное и перильное ограждения, новые дорожные знаки, нанесли разметку из термопластика с применением световозвращающих материалов.

Как сообщает пресс-служба ФКУ Упрдор «Южный Урал», также была обустроена система водоотвода с фильтрационными колодцами, исключающими попадание загрязнений с проезжей части моста в реку.

В течение трех месяцев на участке действовало временное ограничение с организацией двухстороннего движения транспортных средств по левому направлению.

В период пиковых нагрузок проезд был затруднен, поскольку мостовое сооружение находится на популярном дачном маршруте.

С учетом социальной значимости этого объекта ФКУ Упрдор «Южный Урал» совместно с ООО «Вертикаль» организовали работу таким образом, чтобы в кратчайшие сроки и без потери качества обеспечить бесперебойное движение.

Комментарии 0
    Новости по теме Челябинск