Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области на одну вакансию претендуют два безработных

Фото В Челябинской области на одну вакансию претендуют два безработных

За информацией о положении на рынке труда обратилось в службу занятости 127 тысяч человек, в основном их интересовали сведения о наличии свободных рабочих мест.
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в главном управлении занятости населения Челябинской области, на сегодня центры занятости области готовы предложить южноуральцам 15 тысячу 908 вакансий.
В среднем по области коэффициент напряженности (число человек на одну вакансию) составляет 1,8. Это значит, что число граждан, состоящих на учете в качестве ищущих работу, в 1,8 раза превосходит число предлагаемых службой занятости вакансий. То есть на одну вакансию претендуют около двух человек.
В ряде территорий коэффициент напряженности в несколько раз превышает средний показатель по области. Наиболее сложная ситуация сложилась в Нязепетровском (там на одну вакансию претендуют 526 безработных граждан, состоящих на учете в центре занятости), в Варненском районе (нет ни одной свободной вакансии), в Красноармейском районе (101 человек на одно свободное рабочее место), в Верхнем Уфалее (43 человека на место), в Карталах и Карабаше – по 17 человек на одно свободное рабочее место.

Комментарии 0