Яндекс.Метрика

В Челябинской области на шесть почтовых отделений стало больше

Фото В Челябинской области на шесть почтовых отделений стало больше

Как сообщила агентству «Урал-пресс-информ» Ольга Давиденко, начальник отдела по связям с общественностью УФПС Челябинской области, четыре из них построены в новых жилых домах областного центра, одно – в посёлке Огнеупорный Чесменского района. Ещё одно отделение – у железнодорожного вокзала Челябинска – передано в УФПС с баланса Челябинского магистрального сортировочного центра.
Долгое время проблема строительства и передачи почте помещений от застройщиков не сдвигалась с мертвой точки. Особенно остро стоял вопрос нехватки почтовых отделений в столице Южного Урала. Ежегодно в миллионном Челябинске вводится в эксплуатацию около 300 000 квадратных метров жилья без строительства отделений почтовой связи. В итоге, на одно отделение в среднем приходилось до 20 000 жителей, что превышало нормативы в два раза. Из-за отсутствия рядом с домом почты, клиенты были вынуждены ехать в другие районы, стоять в очередях, терпеть неудобства.
Челябинский областной филиал Почты России нашел решение вопроса по открытию новых почтовых отделений в новостройках мегаполиса. Согласно достигнутой договоренности Администрация Челябинска предоставляет в УФПС план застройки жилых кварталов, а владельцы соответствующих помещений осуществляют за свой счет строительство почтовых отделений в новых жилых домах. После окончательного строительства и отделки объектов Челябинский филиал Почты России заключает с владельцами зданий договор аренды.
Таким образом, в прошлом году введен в эксплуатацию один пункт почтовой связи в многоэтажном доме. В ноябре 2007 количество почтовых отделений в регионе увеличилось ещё на шесть. По состоянию на 16 ноября текущего года в Челябинской области работает 714 ОПС.

Комментарии 0