Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области на Уральском пиротехническом заводе трудится 270 человек

Фото В Челябинской области на Уральском пиротехническом заводе трудится 270 человек

Предприятие разместилось на производственных площадях ГДУП «Сигнал-полимер», которые три года назад находились в аренде у ООО «Сигнал-Полимер».

В результате состоявшегося в июне этого года аукциона по продаже имущества бывшего оборонного предприятия у промплощадки, где выпускалась развлекательная пиротехника, появился новый собственник.

Один из учредителей нового предприятия пояснил, что еманжелинскую площадку делают привлекательной для инвестирования подготовленные кадры и существующие сети - газ, вода и электроэнергия. Перепрофилировать завод, как считают новые хозяева, будет неправильным (пиротехника остается главным направлением), однако, для дальнейшего развития предприятия предполагается освоить новую продукцию.

Сегодня идет изучение и анализ рынка развлекательной, гражданской, военной пиротехники и сопутствующих товаров.

До конца года будет определена окончательная стратегия развития завода. Инвесторов из Екатеринбурга участвовать в конкурсе пригласил глава района Валерий Чараев с целью реанимации и оздоровления еманжелинского предприятия.

То, что нынешние владельцы приобрели и пустующие цеха, говорит об их намерениях расширять производство. По мере увеличения объемов выпуска продукции новое руководство предполагает увеличивать штат ежемесячно на 20-30 процентов.

В новый проект уже вложено 15 миллионов рублей. На эти средства восстанавливается инфраструктура, приобретаются компьютеры, оборудование, производственные помещения готовятся к зиме.

В ближайших планах – оборудование столовой для рабочих завода.

Как сообщает служба информации и общественных связей администрации Еманжелинского муниципального района, пока производство убыточное.

По мнению руководителей Уральского пиротехнического завода потребуется два-три года, чтобы вывести его на нормальный уровень рентабельности.

Сегодня Еманжелинскому району есть что предложить и другим инвесторам, – здесь есть площадки для размещения новых производств. Всемерная поддержка малого и среднего бизнеса является приоритетной в политике работы администрации района.

Комментарии 0