Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области начали поиски молодежного лидера

Во вторник, седьмого июля, в Челябинской области стартовал открытый конкурс на должность руководителя Главного управления молодежной политики в Правительстве региона.

Напомним, о проведении конкурса объявил губернатор Алексей Текслер во время обращения к Законодательному Собранию региона.

Как сообщили в пресс-службе правительства, претенденты на должность руководителя должны иметь высшее образование не ниже уровня специалитета (магистратуры), при этом (специальность не конкретизируется). Кроме того, кандидат должен иметь опыт государственной службы или работы на руководящих должностях в сфере молодежной политики. Срок работы на этих постах – не менее четырех лет.

«Соискатель должен знать устройство принципов системы регулирования молодежной политики в РФ и Челябинской области, цели, задачи, пути реализации государственной молодежной политики, владеть инструментами финансового менеджмента, контрактной системы», - озвучили в правительстве еще одно требование к участникам.

В критериях отбора ограничения по возрасту не обозначены. Ранее Алексей Текслер уточнял, что руководить Главным управлением молодежной политики должен человек из молодежной среды.

Отбор будет проводиться в два этапа. Сегодня стартовал первый (заочный) этап, в рамках которого претенденты будут подавать документы на участие в конкурсе.

Второй этап - индивидуальное собеседование кандидатов с конкурсной комиссией – состоится 24 июля.

Результат открытого конкурса будет размещен на официальных сайтах губернатора и правительства Челябинской области.

Напомним, Главное управление молодежной политики Челябинской области было ликвидировано в 2015 году. О необходимости воссоздания в структуре правительства региона управления по работе с молодёжью губернатор говорил на встрече со студентами ЧелГУ 25 января 2020 года.

Постановление о восстановлении управления Алексей Текслер подписал 12 мая 2020 года.

 

Комментарии 0
    Новости по теме Алексей Текслер