Яндекс.Метрика

В Челябинской области началось мероприятие «Маршрутка - Школьный автобус»

Фото В Челябинской области началось мероприятие «Маршрутка - Школьный автобус»

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе ГИБДД по Челябинской области, за десять месяцев 2007 года зарегистрировано 313 ДТП с участием пассажирского транспорта, в которых 32 человека погибло и 412 получили ранения. Непосредственно по вине водителей общественного пассажирского транспорта зарегистрировано 70 дорожно-транспортных происшествия (четыре человека погибло и 110 получили травмы), в том числе 34 – столкновения и 17 наездов на пешеходов. Основными причинами происшествий явились неправильный выбор скорости и нарушение правил перестроения.

В поле зрения ГИБДД попали школьные автобусы. Большая часть автобусов, предназначенных для перевозки школьников, продолжает находиться на балансе организаций, не имеющих возможность в полной мере обеспечить выполнение требований по организации и проведению предрейсового медицинского контроля, содержанию автобусов в технически исправном состоянии.

Сотрудники ГИБДД усилили контроль за соблюдением правил дорожного движения. Они обращают пристальное внимание на перевозки пассажиров сверх оговоренного количества, на проверку автобусов при выпуске на линию, обеспечению контроля за техническим состоянием транспортных средств осуществляющих перевозку детей.

Комментарии 0