Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области начинает реализовываться проект «Мойте руки перед выборами!»

Фото В Челябинской области начинает реализовываться проект «Мойте руки перед выборами!»

Его идейные вдохновители в период выборов намерены информировать избирателей Челябинской области о механизме действия «черного PR» и профилактике его появления в нынешней череде выборов.

В рамках проекта готовится к опубликованию серия материалов в еженедельнике «Медиа-ЛидеР», посвященных анализу применения «черных технологий». Также запланирован сбор информации о случаях их применения в Челябинской области. И самое главное: каждую неделю организаторы акции намереваются устраивать заседания клуба «Честная игра».

Гости клуба – журналисты, представители предвыборных штабов, избиратели – будут встречаться с политтехнологами, социологами и политиками, задавать им вопросы. Первая встреча состоится в понедельник, 29 сентября.

Кроме того, в регионе начинает действовать «горячая линия». По ней будут приниматься сообщения о любых нарушениях допущенных в ходе избирательной кампании.
Все случаи применения «черного PR» и нарушения избирательного законодательства в Челябинской области будут обнародованы и получат соответствующую оценку специалистов.

Комментарии 0