Яндекс.Метрика

В Челябинской области недельный прирост заболеваемости простудами составил 16 процентов

Фото В Челябинской области недельный прирост заболеваемости простудами составил 16 процентов

За последнюю неделю в регионе зарегистрировано 22 тысячи 417 случаев ОРВИ, что ниже уровня эпидпорога. Рост заболеваемости ОРВИ регистрируется в 27-ми муниципальных образованиях области.
В Челябинском городском округе за 41-ю неделю 2010-го года недельный прирост заболеваемости составил пять процентов. Зарегистрировано девять тысяч 21 случай ОРВИ, что ниже эпидпорога на 15,3 процента. За прошедшую неделю зарегистрировано два случая гриппа, в лечебно-профилактические учреждения города госпитализировано 68 больных с диагнозами «Грипп» и «ОРВИ» - 0,8 процента от числа заболевших, в том числе 62 ребенка.
В Челябинской области началась массовая вакцинация населения против гриппа. Всего за счет средств федерального бюджета против гриппа планируется привить 752 тысячи жителей Челябинской области, в том числе воспитанников дошкольных учреждений, учащихся первых-одиннадцатых классов и средних образовательных учреждений, медицинских работников, работников образовательных учреждений, лиц старше 60-ти лет, студентов высших учебных заведений.
По состоянию на восьмое октября против гриппа привито 28 тысяч 960 жителей Челябинской области, в том числе за счет средств федерального бюджета – 28 тысяч 415 человек.
Управление Роспотребнадзора по Челябинской области призывает жителей Челябинской области и руководителей предприятий принять активное участие в сезонной вакцинации против гриппа.
«Горячая» линия по вопросам профилактики высокопатогенного гриппа - 263-43-66, сообщает пресс-служба управления Роспотребнадзора по Челябинской области.

Комментарии 0