Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области малыши чаще всего радуют своих родителей в августе

Фото В Челябинской области малыши чаще всего радуют своих родителей в августе

В Челябинской области малыши наиболее часто появляются на свет в последний месяц лета. Как оказалось, август в нашем регионе особенно любят не только женихи и невесты, но и новорожденные.

В августе текущего года территориальные органы ЗАГС Челябинской области зарегистрировали три тысячи 507 рождений. Эта самая большая цифра за восемь месяцев 2018-го. Та же картина была и в прошлом году - по числу новорожденных август опередил и январь с февралем, и все весенние месяцы, и июнь с июлем.

Как рассказали агентству «Урал-пресс-информ» в госкомитете по делам ЗАГС Челябинской области, в этом году самым бедным на младенцев месяцем оказался февраль (две тысячи 945 рождений), в прошлом – апрель.

Всего за восемь месяцев 2018 года органы ЗАГС на территории нашего региона зарегистрировали 25 тысяч 916 новорожденных мальчиков и девочек, за весь 2017 год - 40 тысяч 717 малышей.

Умерло в Челябинской области с первого января по 31 июля этого года 31 тысяча 246 человек, что, увы, превышает число родившихся. Только в августе 2018-го из жизни ушли три тысячи 787 южноуральцев.

Больше всего смертей органы ЗАГС зарегистрировали в Челябинской области в марте этого года, меньше всего - в феврале. В 2017-м году были другие лидеры: наибольшее число жителей региона скончалось в январе, наименьшее – в июле. За весь прошлый год умерло 45 тысяч 611 южноуральцев.

Картина складывается печальная. Уже далеко не первый год смерть в Челябинской области побеждает жизнь - количество смертей снова и снова превышает число рождений.

Комментарии 0