Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области обсуждаются перспективы развития охотничьего хозяйства

Фото В Челябинской области обсуждаются перспективы развития охотничьего хозяйства

Около двадцати журналистов стали участниками информационно-обучающего семинара, который прошел в охотугодье Огневское (Каслинский район). Представители прессы познакомилась с тем, как ведут хозяйство общественные организации по договору с правительством области на примере военных охотников (председатель М. Сухоручкин).

Участники семинара посмотрели, какие мероприятия проводятся для охраны и воспроизведения численности охотничьих животных (где уславливаются аншлаги и как производится подкормка). Кроме того, журналисты узнали, и какую поддержку для этого получают охотничьи хозяйства области за счет областного бюджета.

Такая форма работы по экологическому просвещению СМИ стала уже традиционной, сообщили в пресс-службе Главного управления по радиационной и экологической безопасности Челябинской области.

По результатам подобных семинаров готовятся спецрепортажи, которые транслируют жителям Челябинской области достоверную информацию об экологических ресурсах и проблемах региона. В данном случае речь пойдет о том, какие в области есть возможности для отдыха и оздоровления.

Комментарии 0