Яндекс.Метрика
  • Общество
  • ЕГЭ

В Челябинской области огласили результаты ЕГЭ первых резервных дней

Фото В Челябинской области огласили результаты ЕГЭ первых резервных дней

В резервные дни обучающиеся имеют право сдать экзамены в случае совпадения выбранных ЕГЭ в один день, неявки по уважительной причине и т.п. (например, если участник не смог завершить экзамен по болезни). Кроме того, если выпускник текущего года получает результат ниже минимального количества баллов по одному из обязательных предметов (русский язык или математика), то он может пересдать экзамен в этом же году в резервные дни.

16 июня школьники сдавали экзамены по иностранным языкам, обществознанию, биологии, информатике и ИКТ. В ЕГЭ по биологии принимали участие 22 обучающихся, из них 1 человек не достиг минимального количества в 36 баллов. Средний балл – 55,63. ЕГЭ по информатике сдавали 9 обучающихся. Все достигли минимального количества баллов. Средний балл – 58,1. Экзамен по обществознанию, один из самых популярных по выбору, сдали 97 обучающихся. Все достигли минимального количества баллов. Средний балл – 54,74. ЕГЭ по английскому сдавали 45 обучающихся, по немецкому языку - 3 обучающихся, по французскому – двое. Все достигли минимального количества баллов. Средний балл по английскому составил 69,1, по немецкому - 67,5, по французскому - 79,3.

17 июня прошли резервные дни для ЕГЭ по физике, химии, истории, географии и литературе. Максимального количества баллов по выбранным предметам не набрал никто. В ЕГЭ по физике принимали участие 34 обучающихся, из них 1 человек не достиг минимального количества в 36 баллов. Средний балл – 61,2. ЕГЭ по химии сдавали 29 обучающихся, из них 3 человека не достигли минимального количества в 36 баллов. Средний балл – 58,4. В экзамене по истории принимали участие 31 обучающихся, из них 4 человека не достигли минимального количества в 32 баллов. Средний балл – 46,8. Географию сдавали 2 обучающихся. Все достигли минимального количества баллов. Средний балл – 53,5.ЕГЭ по литературе сдавали 3 обучающихся. Все достигли минимального количества баллов. Средний балл – 50.

Результаты сдачи ЕГЭ в резервные дни 18 и 19 июня ожидаются на этой неделе.

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе