Яндекс.Метрика

В Челябинской области определены лучшие проекты по пропаганде здорового образа жизни

Фото В Челябинской области определены лучшие проекты по пропаганде здорового образа жизни

Победители конкурса, проводился который в рамках областной антинаркотической программы, получат гранты на качественную реализацию своих проектов.

Как сообщает пресс-служба областного наркоконтроля, в этом году участие в конкурсе принимали организации, расположенные в приграничных районах области, – Варненском, Карталинском и Октябрьском муниципальных районах и городе Троицк.

Первое место – у проекта «Спортивно-патриотическая игра», разработанного специалистами детско-юношеской спортивной школы города Троицка. Одним баллом меньше набрала программа «Школа здоровья», представленная детско-юношеской спортивной школой Карталинского района. Третье место заняла станция детского юношеского технического творчества «Юность». Всего по итогам конкурса выделено семь грантов в размере от ста до 450-ти тысяч рублей.

Общий бюджет грантов, которые планируется перечислить до 2009 года, составляет пять миллионов 600 тысяч рублей.

В следующем году конкурс будет проведен среди некоммерческих физкультурно-спортивных, оздоровительных и военно-патриотических организаций Верхнего Уфалея, Копейска, Кыштыма и Коркинского района, а в 2009 году за победу будут бороться организации Миасса, Златоуста, Магнитогорска и Челябинска.

Комментарии 0
    Новости по теме Коркино