Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области осенью этого года 15 человек изъявили желание служить альтернативно

Фото В Челябинской области осенью этого года 15 человек изъявили желание служить альтернативно

Такая информация прозвучала сегодня, третьего октября, на пресс-конференции военного комиссара Челябинской области Бориса Гончара. По его словам, еще не факт, что данные граждане, поступят, как собирались.

В весенний призыв этого года заявления на альтернативную службу написали восемь человек, к местам службы отбыли шесть из них. Двоих южноуральцев служить альтернативно не отправили – как сказал Борис Гончар, по уважительным причинам.

Также военком Южного Урала отметил, что данный вид армейской службы не популярен в стране: «Закон есть, желающих нет». А вот традиционный призыв в Челябинской области пользуется у граждан призывного возраста куда большим успехом – в весенний призыв этого года военкоматы области не сумели отправить в армию всех желающих, так как установленное министерством обороны РФ задание предусматривает определенное число новобранцев.

Как ранее сообщало агентство «Урал-пресс-информ», всего в осенний призыв 2007-го года в различные рода войск Российской Федерации планируется отправить около трех с половиной тысяч призывников из Челябинской области.

Комментарии 0