Яндекс.Метрика

В Челябинской области от гриппа привито более десяти процентов населения

Фото В Челябинской области от гриппа привито более десяти процентов населения

В числе получивших противогриппозную вакцину граждан 312 тысяч 269 человек привито бесплатно – по нацпроекту «Здоровье». Это дошкольники, ученики первых-девятых классов, лица старше шестидесяти лет, работники сферы образования и медицинские работники.
Всего на сегодняшний день в Челябинской области приоритетный национальный проект «Здоровье» в части иммунизации населения от гриппа выполнен на 37,3 процента.
Об этом агентству «Урал-пресс-информ» сообщили в эпидотделе территориального управления Роспотребнадзора по Челябинской области.
На средства южноуральских предприятий и на свои личные средства привито более 44-х тысяч граждан.
Поликлиники Челябинска и Челябинской области ждут всех желающих защитить себя от простудного заболевания, могущего вызвать тяжелые последствия. В медицинских учреждениях Южного Урала в наличии есть как российская, так и импортная вакцина. Стоимость ее разная. Наша вакцина «Гриппол» стоит от 160-ти до 190 рублей. Цена импортной сыворотки «Агриппал», «Ваксигрипп», «Инфлюфак» колеблется от двухсот до трехсот рублей.
Перед прививкой нужно обязательно посетить терапевта – если врач не найдет противопоказаний, то прививку можно смело ставить в прививочном кабинете поликлиники.

Комментарии 0