Яндекс.Метрика

В Челябинской области пластические хирурги «стучат» друг на друга в УФАС

В Челябинской области пластические хирурги «стучат» друг на друга в УФАС.

Как рассказала руководитель регионального антимонопольного органа Анна Козлова, Росздравнадзор обратился к ним с жалобой на одну из клиник, которая заявляла, что оказывает услуги по пластической хирургии в условиях стационара, однако в реальности права на это не имела.

 

«Мы рассмотрели обращение, выявили факт недобросовестной конкуренции – компания не имела лицензии на оказание услуг в условиях стационара, однако в Интернете заявляла обратное, таким образом недобросовестно конкурируя с другими участниками рынка», - рассказала Анна Козлова.

Клиника, на которую пожаловался Росздравнадзор, в долгу не осталась (правда не перед надзорным ведомством) и «настучала» на товарищей по цеху, которые также - это прискорбное обстоятельство выявила проверка Челябинского УФАС - работали с нарушениями.

«Люди, обращающиеся в клинику за получением услуг пластической хирургии, должны понимать: в лицензии должно быть прописано отдельным пунктом, что клиника имеет право работать в условиях стационара», - пояснила Анна Козлова.

Она констатировала, что в Челябинской области растет число жалоб на недобросовестную конкуренцию (в ушедшем году их было 118, в 2018-м - сто).

Комментарии 0
    Новости по теме УФАС по Челябинской области