Яндекс.Метрика

В Челябинской области почтят память погибших в Великую Отечественную

Фото В Челябинской области почтят память погибших в Великую Отечественную

В Челябинске 22 июня. в День памяти и скорби, у всех городских памятников, посвященных героям Великой Отечественной войны, поисковики совместно с Бессмертным полком, волонтерами Победы и Российским движением школьников зажгут свечи и запустят воздушные шары в небо.

Присоединиться к всероссийской акции «Свеча памяти» смогут все желающие. Для этого нужно прийти на одну из ее площадок.

Почтить память погибших в Великую Отечественную можно будет у памятника тракторозаводцам в Саду Победы, памятника создателям реактивной артиллерии «Катюша» на улице Доватора на площади у ДК завода имени Колющенко, у памятника добровольцам-танкистам на Аллее Славы.

Акции также пройдут возле «Панно «Политрук» на Молодгвардейцев, 48, у монумента Славы в Сквере Победы, рядом с памятником погибшим заводчанам на призаводской площади у завода «Станкомаш» Ленинского района, у памятного знака «Ленинградский мост» на проспекте Победы и в сквере имени 20-летия Победы на Воровского.

В 22 часа у памятника Добровольцам-танкистам в вечернее небо запустят  белые светящиеся шары-журавли. Также в этот день здесь будут организованы консультационные пункты Всероссийского проекта «Судьба Солдата», где жители города смогут оформить заявку на поиск сведений о пропавшем без вести солдате.

Подобные мероприятия состоятся завтра, 22-го июня, в Сатке, Магнитогорске, Коркино, Троицке, Нижнем Уфалее и других муниципальных образованиях региона.

Всероссийская акция «Свеча Памяти» проводится при поддержке региональных Общероссийских патриотических движений «Поисковое движение России», «Бессмертный Полк России» и «Волонтеры Победы», Общественной палаты Челябинской области, областного движения «За возрождение Урала», общественной организации «Урало-Сибирский Дом Знаний».

Комментарии 0
    Новости по теме Великая Отечественная война