Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области подтвержден 121 новый случай заболевания коронавирусом

В Челябинской области за прошедшие сутки подтвержден 121 новый случай коронавирусной инфекции Covid-19. Это ниже аналогичного показателя предыдущего дня (было 127).

На утро 31 июля в регионе подтверждено 11 794 случаев заболевания COVID-19. Всего в области больных коронавирусом - 3691 человек.

Как сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области, за прошедшие сутки из больниц выписаны 53 человека. Всего за время пандемии 7809 южноуральцев выздоровели.

Также за время пандемии было проведено методами ИФА и ПЦР на коронавирус 397250 исследований. За прошедшие сутки – 4309 тестов.

Все южноуральцы с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. Те, у кого коронавирус протекает без клинических проявлений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию».

Напомним, что в регионе до девятого августа действует режим повышенной готовности. Необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах и социальную дистанцию. И, конечно, не стоит забывать о мерах профилактики: чаще мыть руки, проводить влажную уборку, проветривать и дезинфицировать помещения. При первых признаках недомогания - обращаться к врачу.
 

Комментарии 0