Яндекс.Метрика

В Челябинской области подтверждено 130 новых случаев заболевания коронавирусом

В Челябинской области за прошедшие сутки подтверждено 130 новых случаев коронавирусной инфекции Covid-19. Это выше аналогичного показателя предыдущего дня (было 127).

На утро 29 июля в регионе подтверждены 11 548 случаев заболевания COVID-19 (+ 130 новых подтверждений ко вчерашнему дню). Всего в области больных коронавирусом 3762 человека.

Как сообщили в пресс-службе минздрава Челябинской области, за прошедшие сутки из больниц выписаны 118 человек.  Всего за время пандемии 7499 южноуральцев выздоровели.

Все южноуральцы с подтвержденным коронавирусом находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. Те, у кого коронавирус протекает без клинических проявлений, лечатся на дому под постоянным присмотром врачей. Контакты всех пациентов отрабатываются специалистами Роспотребнадзора, а также фиксируются по обращениям на «горячую линию».

Напомним, что в регионе действуют ограничения и правила режима повышенной готовности. Необходимо соблюдать масочный режим в общественных местах и социальную дистанцию. И, конечно, не стоит забывать о мерах профилактики: чаще мыть руки, проводить влажную уборку, проветривать и дезинфицировать помещения. При первых признаках недомогания - обращаться к врачу.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус