Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области появился мобильный пункт для ликвидации ЧС

Фото В Челябинской области появился мобильный пункт для ликвидации ЧС

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре главного управления МЧС России по Челябинской области, цель учений – знакомство с новой спецтехникой, которая поступила на вооружение главного управления. Это автомобиль, представляющий собой мобильный пункт управления с новейшими средствами связи, предназначенными для работы при ликвидации аварий, катастроф и стихийных бедствий (в России аналогичных пунктов 15).
Машина оснащена коммутаторами, которые выполняют сразу несколько функций – сотового телефона, компьютера, видеокамеры и спутникового навигатора (устройства, позволяющего определять координаты любой точки, находящейся в пределах Челябинской области). Также с помощью новейшей техники появилась возможность передачи фото- и видеоматериалов с места чрезвычайных ситуаций (автомобиль оснащен ноутбуком, факсом, принтером). К современному оборудованию прилагается и комплект новой мебели, разработанной для данной спецтехники.
Теперь при любой крупномасштабной ЧС, когда при поиске и спасении пострадавших идет борьба за человеческие жизни, современный пункт управления будет способствовать скорейшему взаимодействию сотрудников главного управления МЧС России по Челябинской области не только между собой, но и с органами исполнительной власти и другими структурами, участвующими в ликвидации ЧС.

Комментарии 0