Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области проверили места проведения новогодних праздников и продажи пиротехнической продукции

Фото В Челябинской области проверили места проведения новогодних праздников и продажи пиротехнической продукции

Сегодня подведены предварительные итоги этих проверок. Новый год и Рождество южноуральцы будут проводить в 2378-и местах культурного отдыха: клубах, домах культуры, развлекательных центрах и т.п. Пиротехническая продукция продается в 204-х торговых точках: это крупные магазины, торговые павильоны и рынки.
За несоблюдение правил пожарной безопасности в местах с массовым пребыванием людей и за нарушение правил хранения и продажи взрывопожароопасных пиротехнических изделий были административно наказаны предупреждениями и денежными штрафами 339 должных лиц, 29 юридических лиц и семь граждан. По 11-ти объектам, где налицо грубейшие нарушения правил пожарной безопасности, материалы направлены в суды на приостановление их деятельности. В органы исполнительной власти и прокуратуру было направлено 17 информаций о неудовлетворительном состоянии предновогодних объектов для принятия срочных мер по наведению должного порядка в целях безопасности людей.
Проверки будут продолжаться и систематически проводиться вплоть до окончания новогодних и Рождественских праздников и детских зимних каникул, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-центре ГУ МЧС России по Челябинской области.

Комментарии 0