Яндекс.Метрика

В Челябинской области пытаются усилить контроль за водителями пассажирских автобусов

Фото В Челябинской области пытаются усилить контроль за водителями пассажирских автобусов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделении пропаганды безопасности дорожного движения ГИБДД Челябинска, с начала 2015 года в области по вине водителей пассажирского транспорта произошло 63 дорожно-транспортных происшествия, в которых 90 человек получили ранения. В Челябинске произошло 46 таких ДТП, что на 15% больше чем в 2014 году, 66 человек получили травмы различной степени тяжести. Только в прошедшие сутки в Челябинске зарегистрировано 114 дорожно-транспортных происшествий, в том числе три с пострадавшими.

В Металлургическом районе на улице Трудовая водитель, 1986 года рождения, управляя маршрутным автобусом «ФОРД» при повороте налево не уступил дорогу и столкнулся с движущимся во встреченном направлении автомобилем «КИА». В результате дорожно-транспортного происшествия травмы получили четыре человека, три пассажира автобуса и водитель встречной иномарки. С многочисленными ушибами пострадавшие направлены на амбулаторное лечение. В минувшем году виновник ДТП - водитель автобуса уже привлекался к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения.

Всего за сутки в областном центре выявлено три тысячи 427 нарушений правил дорожного движения. От управления отстранено 11 водителей, находящихся за рулем в состоянии опьянения и девять, не имеющих прав. За нарушение правил проезда пешеходных переходов наказано 143 водителя, оштрафовано 112 пешеходов, выявлено 51 нарушение правил дорожного движения водителями автобусов. 

Комментарии 0
    Новости по теме ГИБДД