Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области ради наживы изготовители поддельной продукции придумали… 31 апреля

Фото В Челябинской области ради наживы изготовители поддельной продукции придумали… 31 апреля

На оптовом складе индивидуального предпринимателя Беглецовой в Магнитогорске забраковано и снято с продажи масло соевое рафинированное и дезодорированное «Моя семья» и «Мечта хозяйки», упаковка ООО «Петропродукт-Отрадное», «Сила лета» ТД «Родник» в количестве 420 литров или 100% (масло имело несвойственное данному продукту нечистый запах и вкус).

Внеплановые мероприятия по контролю челябинского предпринимателя Селяниной проведены на основании письма Госторгинспекции Калининградской области по фактам реализации фальсифицированных консервов торговой марки ЗАО «Калининградский рыбоконсервный комбинат». В результате забракованы и сняты с продажи 1728 банок (100%) на сумму 18 тысяч рублей рыбных консервов «сельдь атлантическая натуральная с добавлением масла» в металлических банках массой нетто 250 граммов с датой выпуска 31.04.03.

Консервы имели несвойственный кислый вкус и запах, нехарактерный для вареного мяса сельди серый цвет, темно-желтый, непрозрачный бульон, кусочки сельди с порыжевшей поверхностью. Кроме этого, указанная на банках дата выработки (31 апреля) не существует. Предприниматель оштрафована на 2,5 тысячи рублей.

Снимались с продажи также стулья и табуреты изготовителя ЗАО «Промиф» Москва, на маркировочных ярлыках которых указан знак соответствия с регистрационным номером АЯ 46, а в представленных копиях сертификатов – ДМ 29. На ценнике стола модели «Пиаф» указан изготовитель «Indoor Grop» Финляндия, а на упаковке значится Малайзия.

Кроме того, в представленных копиях сертификатов соответствия не указаны идентификационные признаки изделия (индекс, артикул и др.).

Комментарии 0