Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области растет число усыновленных детей

Фото В Челябинской области растет число усыновленных детей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе губернатора, на сегодняшний день Челябинская область входит в группу тех регионов, где показатели устройства в семьи на 20% превышают выявление. По словам координатора партийного проекта в Челябинской области Марины Поддубной это хорошие результаты. «Это хороший показатель, но за этими сухими цифрами стоит серьезная работа. Я с уверенностью могу сказать о том, что этого рывка нам удалось достичь благодаря совместной работе партии, общественных организаций, самих приемных семей, а также исполнительной и законодательной власти», – поясняет Марина Поддубная.

Как сообщает Марина Поддубная, вокруг проекта «России важен каждый ребенок» сложилось целое сообщество неравнодушных людей, профессионалов в этой области. Рабочая группа часто выезжала в территории, чтобы оценить ситуацию, по инициативе партийного актива проводились различные социальные акции для привлечения внимания к проблеме, масштабная работа велась и с потенциальными родителями. Несмотря на достигнутые результаты Марина Поддубная заверила, что работа будет продолжаться, ведь это проблема, которой необходимо постоянно уделять внимание.

Скоро в Москве состоится второй форум для приемных семей, где у усыновителей будет возможность озвучить проблемы перед руководством партии, чтобы таким образом дать возможность координаторам проекта в территориях решить эти вопросов.

Комментарии 0
    Новости по теме дети-сироты