Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области реализован первый проект-победитель конкурса «Измени свой город к лучшему 2018»

Фото В Челябинской области реализован первый проект-победитель конкурса «Измени свой город к лучшему 2018»

В поселке Новый Урал (Варненский район, Челябинская область) состоялось торжественное открытие после реставрации мемориала «Воинам, погибшим в Великой Отечественной войне». Проект реализован ученицей школы поселка Анастасией Кормилицыной на грант, выделенный Русской медной компанией (АО «РМК») в рамках конкурса детских социальных проектов «Измени свой город к лучшему 2018».

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе РМК, на реализацию проекта Анастасия Кормилицына получила 250 тысяч рублей.

Памятник был построен в начале 1970-х годов и требовал ремонта. Анастасия предложила обновить мемориальные плиты с именами героев-фронтовиков, отреставрировать статую солдата и благоустроить прилегающую территорию. Жюри конкурса высокого оценило не только саму идею проекта, но и то, как тщательно и подробно школьница его проработала и обосновала важность инициативы для жителей Нового Урала.

«Второй год проведения конкурса «Измени свой город к лучшему» показал, что школьники действительно стараются предложить что-то полезное для своей малой родины. Это новые спортивные и детские площадки, скверы и другие объекты благоустройства, - отметила вице-президент по кадровой политике и социальной ответственности РМК Анна Шабарова. - Историко-патриотические проекты и инициативы, связанные с сохранением памяти о героях Великой Отечественной войны, занимают особое место в социальных программах РМК, поэтому предложение Анастасии получило поддержку с нашей стороны».

Конкурс РМК «Измени свой город к лучшему» в 2018 году прошел в школах семи населенных пунктов Челябинской области – Кыштыма, Карабаша, Варны, Карталов, Коркино, Томинского и Межозерного. Все проекты-победители будут реализованы до конца текущего года.

В мае 2018 года конкурс детских социальных проектов Русской медной компании «Измени свой город к лучшему» победил в национальной программе «Лучшие социальные проекты России» в категории «Образование, наука и спорт». Проект РМК отмечен экспертами за актуальность, эффективность вовлечения школьников в социальное проектирование и важный вклад в становление цивилизованного социально-развитого общества в России.                  

Комментарии 0
    Новости по теме РМК