Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинской области скончались еще два человека с коронавирусом

В Челябинской области за прошедшие сутки зарегистрировано два новых случая смерти пациентов с подтвержденным диагнозом коронавирусная инфекция Covid-19. Количество жертв пандемии достигло 246 человек.

Как сообщили в министерстве здравоохранения Челябинской области, непосредственного от коронавирусной инфекции смертей не зарегистрировано. Скончалось два человека, у которых COVID-19 был сопутствующим заболеванием.

У 73-летнего пациента было острое нарушение мозгового кровообращения и атеросклероз. У 74-летнего - гипертоническая болезнь и нарушение

Всего в России за последние сутки подтверждены 5 395 заболевших коронавирусом в 84 регионах, из них 1 620 случаев (30,0%) активно у контактных лиц и не имели клинических проявлений болезни. Также за сутки зафиксировано 150 летальных случаев.

За весь период пандемии в России от COVID-19 скончалось 13 504 человека. По количеству зараженных в мире наша страна находится сейчас на четвертом месте.

Напомним, в Челябинской области действует телефон «горячей» линии министерства здравоохранения – 240-15-16. Операторы call-центра продолжают отвечать на звонки в круглосуточном режиме. Также открыта круглосуточная горячая линия по вопросам граждан – 8-800-201-41-88 и телефон «горячей» линии службы психологической помощи для людей на самоизоляции - 8-351-269-77-77.

В Челябинской области продолжают действовать ограничения и правила режима повышенной готовности. Это обязательный масочный режим в общественных местах и соблюдение социальной дистанции.

При этом возобновлена работа ресторанов, кафе, баров, столовых, закусочных и иных предприятий общественного питания, салонов красоты, косметических, массажных и СПА-салонов, соляриев, бань и саун, а также фитнес-центров, зоопарков, но только экспозиций на открытых территориях.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус