Яндекс.Метрика

В Челябинской области стартовала акция «Определи свой уровень компьютерной грамотности!»

Фото В Челябинской области стартовала акция «Определи свой уровень компьютерной грамотности!»

Акция проходит в рамках образовательной инициативы компании Microsoft «Твой курс» и в основном рассчитана на малообеспеченных людей, пенсионеров, безработных. Если по результатам тестирования знания недостаточны, то в отделе электронной информации можно записаться на бесплатные курсы «Основы компьютерной грамотности» и пройти обучение на учебном тренажере.
Курс представляет собой интегрированный мультимедийный продукт для самостоятельного обучения, обладающий дружественным интерфейсом, объединяющий видеолекции, анимацию, тренажеры для усвоения изученного материала и тестовые программы. В легкой и доступной форме в нем излагаются азы работы с компьютером, объясняется компьютерная и интернет-терминология, преподаются основы компьютерной безопасности и конфиденциальности, предоставляется возможность отработать на практике простейшие действия с офисными программами.
Курс состоит из пяти разделов, на изучение каждого тратится примерно два – три часа: основные сведения о компьютерах, интернет и всемирная паутина, офисные программы Microsoft Office, безопасность и конфиденциальность при работе с компьютерами, век цифровых технологий.
Изучение курса идет индивидуально, в наиболее комфортных для учащегося манере и темпе: он может многократно повторять отдельные видеолекции и задания, а также возвращаться к уже пройденным темам. По окончании курса можно проверить свои знания, пройдя сертификационный тест, который охватывает темы из всех пяти разделов.
Тестирование проводится ежедневно (кроме понедельника) с 12-ти до 18-ти часов, сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в отделе электронной информации библиотеки.

Комментарии 0