Яндекс.Метрика

В Челябинской области стартует неделя женского здоровья

В Челябинской области первого августа стартует неделя женского здоровья. Региональная акция проводится специально, чтобы напомнить представительницам прекрасного пола о важности регулярного прохождения обследований и осмотров. 

Всю следующую неделю южноуральские медики посвятят сохранению и укреплению женского здоровья, сообщили в пресс-службе администрации Челябинска. 

Врачи призывают женщин внимательно относиться к своему здоровью, так как многие заболевания на ранних стадиях протекают бессимптомно, но их можно предотвратить либо своевременно выявить, если регулярно посещать медицинских специалистов.

Напомним, женщинам после 40 лет необходимо делать маммографию один раз в два года, обращаться к гинекологу женщины всех возрастов должны раз в год, и один раз в месяц всем необходимо проводить самообследование молочных желез.

В поддержку мероприятий проекта медики региона запустили флэш-моб под названием #РУКАМИТРОГАТЬ, в рамках которого всем желающим предлагается сфотографироваться со специальным плакатом, призывающим женщин ежемесячно проводить самообследование, а раз в год - обращаться к специалисту с целью своевременной диагностики заболеваний молочных желез.

После завершения режима повышенной готовности все желающие вновь смогут пройти комплексную проверку своего здоровья в рамках диспансеризации или профосмотров. Для этого необходимо обратиться в поликлинику по месту жительства. А в настоящее время можно посетить женскую консультацию и смотровые кабинеты.

Комментарии 0