Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинской области суточное число новых случаев коронавируса постепенно снижается

За прошедшие сутки в Челябинской области подтверждено 110 новых случаев коронавирусной инфекции Covid-19, что чуть ниже аналогичного показателя днем ранее (накануне прирост был 114). Суточное число выздоровевших пока почти в два раза меньше.

Как сообщает пресс-служба министерства здравоохранения региона, на утро вторника, второго июня, в регионе подтверждено 3 тысячи 242 случая коронавируса.

За прошедшие сутки выписано 58 выздоровевших пациентов с коронавирусом (сутками ранее 13 пациентов). За весь период пандемии выздоровели и выписаны из больниц 1394 пациента.

Двенадцать инфицированных переведены в медицинские учреждения по месту прописки в другие регионы РФ.

За время пандемии умерло 45 пациентов с коронавирусной инфекцией, у 20 причиной смерти стала ковидная пневмония, у 25 человек – иные заболевания (онкология, сердечная и легочная недостаточность) и сопутствующим был коронавирус. За последние сутки зафиксировано два смертельных случая – скончались 51-летний мужчина из Верхнеуральского района (ковидная пневмония) и 80-летняя женщина из Трехгорного (острое нарушение мозгового кровообращения, ковид – сопутствующий).

В больницах продолжает лечение 1791 человек с подтвержденным Covid-19. Они находятся в инфекционных отделениях городских больниц в изолированных боксах, получают все необходимое лечение. Инфицированные без клинических проявлений заболевания и не входящие в группы риска лечатся на дому, под постоянным присмотром врачей.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус