Яндекс.Метрика
  • Общество
  • Коронавирус

В Челябинской области у работников супермаркетов начали брать анализы на коронавирус

Сегодня, 16 апреля, на брифинге по ситуации с распространением коронавирусной инфекции, заместитель губернатора Челябинской области сообщил, что у сотрудников торговых сетей начали брать анализы на коронавирус.

По поручению губернатора Челябинской области для противодействия распространения эпидемии коронавируса в регионе начали тестировать сотрудников торговых сетей.

"Эту работу проводит министерство здравоохранения. Анализы берутся у сотрудников торговых сетей. Все они будут обследованы. Знаю, что пробы взяли уже у работников "Ленты". Кроме того,  во всех торговых залах во всех торговых сетях размещена информация о соблюдении социальной дистанции, проводится постоянная обработка", - сообщил Сергей Сушков.

Напомним, ранее губернатор Челябинской области Алексей Текслер заявил, что тесты на коронавирусную инфекцию пройдут работники самых контактных профессий. Медицинское тестирование каснется представителей профессий, которые контактируют с большим количеством людей. Кроме полицейских и врачей, работа с которыми уже проводится, речь идет о кассирах торговых сетей, курьерах, сотрудниках интернатов для престарелых, детских домов, учреждений системы ГУФСИН.

Комментарии 0
    Новости по теме коронавирус