Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области усиливается материальная поддержка молодых учителей

Фото В Челябинской области усиливается материальная поддержка молодых учителей

Как сообщила корреспонденту "Урал-пресс-информ" начальник управления общего образования и социальной поддержки детей министерства образования и науки Челябинской области Татьяна Абрамова, в этом году по нацпроекту "Образование" освоен один миллиард 625 миллионов рублей (в прошлом году – один миллиард 325 миллионов).
В этой сумме 508 миллионов 600 тысяч рублей – средства федерального бюджета, 667 миллионов 600 тысяч – областного бюджета, 316 миллионов 500 тысяч – средства местных бюджетов и 132 миллиона 600 тысяч – внебюджетные средства.
За год количество учащихся на один компьютер в среднем по области сократилось до 20 человек. Челябинская область укрепила свои позиции в "золотой десятке" победителей традиционных российских олимпиад. Также южноуральский регион занимает первое место в УрФО по результатам ЕГЭ по русскому языку, литературе и естествознанию.
50 образовательных учреждений получили грант от губернатора Петра Сумина в размере 500 тысяч рублей как лучшие школы области. 100 педагогов получили губернаторские премии по 30 тысяч рублей каждый. Еще по 50 тысяч рублей из областного бюджета выделили 200 отмеченным учителям.
Как отметила Татьяна Абрамова, в области усиливается поддержка молодых специалистов образовательных учреждений. В этом году 739 молодых учителей получили материальную помощь в размере 10 тысяч рублей.
Еще две тысячи 169 молодых специалистов получили 40-процентную надбавку к зарплате.

Комментарии 0