Яндекс.Метрика

В Челябинской области увеличивается число безработных

Фото В Челябинской области увеличивается число безработных

Руководитель департамента федеральной государственной службы занятости населения по Челябинской области Леонид Шушарин доложил о ситуации в сфере занятости и на рынке труда за прошедшие шесть месяцев этого года.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года наблюдается некоторое увеличение численности безработных. Одной из причин этого является несоответствие спроса и предложения. Так, в связи с ростом экономики области, возникла большая потребность в высококвалифицированных кадрах для промышленного производства.

В то же время в прошедшем полугодии удалось остановить рост безработицы и трудоустроить более 60 тысяч человек, что превышает показатели прошлого года.

Также на заседании обсуждался проект программы содействия занятости населения Челябинской области на 2004-2005 годы. Были внесены предложения по активизации трудоустройства подростков на период каникул, о формировании студенческих строительных отрядов, о реализации закона по квотированию рабочих мест для инвалидов, проблемы обеспечения специалистами на селе и другие вопросы.

Обсуждение окончательного проекта данного закона будет вынесено на заседание Правительства Челябинской области в октябре нынешнего года, сообщает пресс-служба губернатора Челябинской области.

Комментарии 0