Яндекс.Метрика

В Челябинской области в рамках акции «На дорогу без перегруза!» уже выявлено 20 нарушений

Фото В Челябинской области в рамках акции «На дорогу без перегруза!» уже выявлено 20 нарушений

Напомним, в рамках всероссийской кампании в Челябинской области с 28 сентября по 4 октября будет проходить акция «На дорогу без перегруза!» с целью соблюдения весового режима. На магистралях в круглосуточном режиме работают пункты взвешивания большегрузного автотранспорта. Проверки направлены на обеспечение сохранности существующей сети автомобильных дорог общего пользования

Как сообщает пресс-служба миндортранса, акцию поддержал и магнитогорский пункт, проверяющий большегрузы в течение суток. Помимо стационарных пунктов, на региональных дорогах работают дополнительно три передвижные лаборатории весового контроля.

«Лаборатория службы весового контроля позволяет обеспечивать все виды взвешивания – определять осевую нагрузку транспортного средства, перегруз с точностью до килограмма и, соответственно, высчитывать ущерб, наносимый дорожному полотну за перегруз транспортного средства», – отметил первый заместитель министра дорожного хозяйства и транспорта Дмитрий Микулик.

Площадки для взвешивания обеспечены блокирующими устройствами для прекращения движения задержанных транспортных средств.

Также к поведению мероприятий подключились члены общественного совета при министерстве дорожного хозяйства и транспорта Челябинской области. Эксперты приняли решение участвовать в контрольных мероприятиях на пунктах взвешивания.

«Все собранные средства поступают в доход бюджета области и, соответственно, в дальнейшем направляются на цели дорожного строительства и содержания дорог», - добавил Микулик.

Напомним, что с начала года по факту нарушений составлено более 1,5 тысяч административных дел, привлечено около 130 должностных и 50 юридических лиц. По итогам проверок в областной бюджет собрано штрафов на общую сумму порядка 11,5 миллиона рублей.

Комментарии 0
    Новости по теме дороги