Яндекс.Метрика

В Челябинской области в столовых двух образовательных учреждений нарушили правила хранения продуктов

Фото В Челябинской области в столовых двух образовательных учреждений нарушили правила хранения продуктов

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в управлении Генеральной прокуратуры РФ по УрФО, в Профессиональном училище номер 36 Магнитского городского поселения вскрыт факт реализации мясной и колбасной продукции в отсутствие необходимых сопроводительных документов. В отношении директора училища возбуждено дело по статье 10.8 Кодекса РФ об административных правонарушениях (нарушение правил реализации продуктов животноводства).
В муниципальном образовательном учреждении «Средняя общеобразовательная школа номер девять» выявлены факты игнорирования нормативных установлений, касающихся соблюдения сроков хранения пищевых продуктов, в связи, с чем в отношении директора данного учебного заведения Натальи Никулиной возбуждено дело по статье 6.6 КоАП РФ (нарушение санитарно-эпидемиологических требований к организации питания).
Кроме того, по указанным фактам прокуратурой внесено представление руководителю управления образования Кусинского муниципального района с требованием об устранении нарушений законодательства. За реализацией указанных актов прокурорского реагирования установлен особый контроль.

Комментарии 0