Яндекс.Метрика

В Челябинской области восстановлено доброе имя заместителя начальника ИК-24 Озерска

Фото В Челябинской области восстановлено доброе имя заместителя начальника ИК-24 Озерска

Уголовное дело было возбуждено заместителем руководителя следственного отдела по ЗАТО Озерск СУ СК при прокуратуре РФ по Челябинской области 11-го июня.

Тогда говорилось, что в период с 2007-го года по 2009-й год на территории производственного комплекса ИК-24 по заключенному договору с коммерческой организацией «Мастерская Папа Карло» осужденные изготовливали пластиковые и деревянные евроокна. А Вадим Майоров в этот период якобы давал указание осужденным вносить фальсифицированные данные в документацию по производству продукции таким образом, чтобы оставались неучтенные евроокна, которые в последующем складировались и передавались ему. Он же, в свою очередь, по мнению следствия, их реализовывал за наличный расчет жителям Озерского городского округа через своего подчиненного - сотрудника колонии, занимающего должность юрисконсульта учреждения. Последний, по указанию Майорова, в служебное время якобы занимался установкой евроокон совместно с братом, также являющимся сотрудником ФБУ ИК-24.

Тогда следственный отдел сообщал, что преступными действиями Майорова организации «Мастерская Папа Карло» был нанесен ущерб в размере 520-ти тысяч 193-х рублей.

В настоящее время Вадим Майоров реабилитирован в связи с прекращением в отношении него уголовного преследования. Заместитель начальника колонии признан невиновным и может подать иск о денежной компенсации за причиненный моральный вред в порядке гражданского судопроизводства.
 

Комментарии 0
    Новости по теме ГУФСИН