В Челябинской области впервые пройдут «Уральские валенки»
Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минкульта, на фестивале все желающие могут посетить товарищеские матчи по хоккею в валенках, посмотреть танцы и песни творческих коллективов области на главной сцене, принять участие в конкурсе ряженых, купить сувенир в рядах уральских умельцев.
Кроме того, можно будет отведать большое количество блюд, выполненных в форме валенка, которые приготовят участники «Гастрономического конкурса». Кульминацией фестиваля станет выбор «Красы Кусы». Завершится фестиваль праздничной программой с салютом и танцами.
Всем гостям фестиваля ЦАО «Евразия» подарит скидки на ски-пассы и прокат – 20%.
Заявки на участие в конкурсах, а также от вокальных и хореографических коллективов, умельцев и кулинаров принимаются в управлении культуры Кусинского муниципального района по электронной почте: kultura69@mail.ru. Справки по телефону: 8-351-54-3-30-06.
-
Из‑за аномальной жары на трассах двух регионов Урала усилили полив дорог и ввели ограничения24 июля 2026, 19:06
-
Южноуральская делегация привезла на ПМЭФ-2026 «Симфонию Челябинской области»03 июня 2026, 17:21
-
Ракетная опасность объявлена в ряде регионов Урала и Поволжья29 мая 2026, 17:25
-
Ракетная опасность объявлена пятого мая в восьми регионах Поволжья и Урала05 мая 2026, 03:40
-
В Челябинской области наблюдают снижение заболеваемости ВИЧ12 декабря 2025, 17:28