Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области выборы-2007 могут стать самыми объективными

Фото В Челябинской области выборы-2007 могут стать самыми объективными

Межрегиональная общественная организация "Общественный комитет "За честные выборы!" была создана в 2006 году, а в конце октября – и в Челябинской области. Челябинское региональное отделение возглавили авторы проекта "Сопрано" Юрий Чанов и Артем Перехрист.
Как отмечает Юрий Чанов, председатель правления "За честные выборы!", главная цель комитета – организовать режим постоянного диалога между участниками избирательного процесса.
Сегодня, шестого ноября, под эгидой комитета в Челябинске был проведен "круглый стол", где лидеры четырех партий – "Справедливая Россия", "Единая Россия", "Демократическая партия России" и "Партия социальной справедливости" подписали соглашение "о честном и законном ведении избирательной кампании по выборам в Государственную Думу". Представители комитета надеются, что со временем к подписантам присоединятся и другие партии.
Как отмечает председатель облизбиркома Ирина Старостина, в Челябинской области всегда было мало нарушений по части "черных" выборных технологий. А сегодня у каждого есть право принять участие в контроле над выборами, поэтому возможности для нарушений практически нет.
В настоящее время Общественной палатой Челябинской области, ведется мониторинг публичных выступлений кандидатов, материалов в СМИ. "Мы знаем каждого кандидата, чем они живут, на какие они способны трюки и пропагандистские приемы. В конечном итоге мы скажем свою точку зрения о том, кто сегодня занимается подтасовкой фактов", – заявляет Вячеслав Скворцов.
Все эти механизмы способны организовать выборы в Челябинской области как наиболее честные и объективные. Как заверил журналиста "Урал-пресс-информ" Юрий Чанов, комитет "За честные выборы!" также будет следить за президентской кампанией, потом – за выборами в местное самоуправление.
В преддверии выборов в Государственную Думу мероприятия, организованные комитетов, будут проходить в активном режиме.

Комментарии 0
    Новости по теме Официально