Яндекс.Метрика

В Челябинской области выплачивается пособие на 301 тысячу детей

Фото В Челябинской области выплачивается пособие на 301 тысячу детей

Как сообщили агентству "Урал-пресс-информ" в министерстве социальных отношений, в настоящее время ежемесячное пособие гражданам, имеющим детей, составляет 120 рублей.
Выплачивается оно лишь до достижения ребенком возраста 16-ти лет, на учащегося общеобразовательного учреждения - до окончания им обучения, но не более чем до 18-ти лет.
Размер ежемесячного пособия для детей одиноких матерей составляет 180 рублей, на детей, родители которых уклоняются от уплаты алиментов, либо в других случаях, предусмотренных законодательством РФ, когда взыскание алиментов невозможно, а также на детей военнослужащих, проходящих службу по призыву – 240 рублей.
Если же родители (усыновители), получающие пособие, ненадлежащим образом выполняют свои обязанности в отношении воспитания и образования детей, то суммы ежемесячного пособия направляются на оплату содержания детей в детских образовательных учреждениях, учреждениях социального обслуживания либо на другие цели.
В настоящее время в Челябинской области выплачивается детское пособие на 301 тысячу детей.
С 1 ноября в области вводится также единовременное пособие при рождении ребенка (или усыновление ребенка до трех лет). Размер пособие колеблется от двух до шести тысяч рублей.

Комментарии 0