В Челябинской области выполнена программа уничтожения боеприпасов

Фото В Челябинской области выполнена программа уничтожения боеприпасов

В настоящее время уничтожение боеприпасов ведется на четырех полигонах: Тюменском и Донгузском - в Оренбургской области, Юргинском - в Кемеровской области, Шиловском - в Новосибирской области. Завершить все работы по утилизации планируется к 21-му октября. После этой даты возможны отдельные взрывы малой мощности, связанные с ликвидацией обнаруженных саперами взрывоопасных предметов.

Сроки окончания работ были перенесены на месяц в связи с введением дополнительных мер безопасности, проверкой и дооборудованием спецтехники, всесторонним разбором чрезвычайной ситуации на полигоне «Ашулук».

Весь процесс уничтожения находится под контролем командования Центрального военного округа (ЦВО), окружной военной прокуратуры, представителей общественных и правозащитных организаций.

Всего с марта 2010-го года на полигонах и в специализированных цехах ЦВО утилизировано более 670-ти тысяч единиц боеприпасов, осталось уничтожить около восьми тысяч, сообщает группа информационного обеспечения Центрального военного округа.

Комментарии 0
    Новости по теме УрФО