Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области за невыплату зарплаты оштрафованы 38 руководителей

Фото В Челябинской области за невыплату зарплаты оштрафованы 38 руководителей

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в государственной инспекции труда по Челябинской области, с начала года за нарушение трудового законодательства наказаны 416 руководителей и 66 юридических лиц. Нарушители оштрафованы в общей сложности на 148 тысяч рублей (за 11 месяцев сумма штрафов составила 1,37 миллиона рублей). С начала года было выдано 808 предписаний, в том числе в бюджетных организациях - 109, в организациях, находящихся на стадии банкротства - 11.

В ноябре по ранее выданным государственными инспекторами труда предписаниям более двух тысяч работников получили задержанную зарплату на общую сумму 8,18 миллиона рублей. По результатам проверок по оплате труда в органы прокуратуры подан один материал на привлечение работодателя к уголовной ответственности.

В суды направлено шесть протоколов для привлечения к административной ответственности лиц, виновных в правонарушениях в сфере оплаты труда. К дисциплинарной ответственности привлечено сначала года - 66 человек, один уволен. Наложено шесть административных штрафов за нарушения законодательства об оплате труда на юридических лиц и лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица (с начала года - 66).
Инспекция оказала правовую помощь 25 южноуральцам в подготовке исков по трудовым делам, связанным с нарушениями законодательства об оплате труда.

Комментарии 0