Яндекс.Метрика
  • Общество

В Челябинской области завтра начнут принимать заявления в первый класс

Фото В Челябинской области завтра начнут принимать заявления в первый класс

Как сообщили агентству «Урал-пресс-информ» в пресс-службе регионального Минобра, на пером этапе, который продлится до 30 июня, будут приниматься документы на зачисление детей, проживающих на закрепленной за каждым учебным заведением территории. В рамках второго этапа, который пройдет с 1 июля по 5 сентября, родители смогут записать своих первоклассников в школы, лицеи, гимназии вне зависимости от места проживания.

Заявление можно подать как лично в школу, так и в электронном виде через сеть Интернет. Такая возможность доступна в Едином портале государственных и муниципальных услуг (родители должны быть зарегистрированы на портале и иметь учетную запись Единой системы идентификации и аутентификации ) или в информационной системе «Образование Челябинской области»

По номеру, который будет присвоен заявлению, можно отследить дальнейшее его движение. После постановки в электронную очередь необходимо представить в школу свидетельство о рождении ребенка, свидетельство о регистрации ребенка по месту жительства, документ, удостоверяющий личность родителя (законного представителя). Сроки устанавливаются каждым муниципальным образованием самостоятельно (как правило, 3-5 рабочих дней). 

Комментарии 0
    Новости по теме занятия в школе